Fußball

im Schönfelder Hochland

Kontakt

Geschäftsstelle:
Heinrich-Lange-Str. 37
01328 Dresden
Tel.: 0351-2530778
Fax.: 0351-2509752
Steffen Biesold
Geschäftsführer
Mail: s.biesold@sgweissig-dd.de
Andreas Trautmann
Mitarbeiter
Mail: a.trautmann@sgweissig-dd.de
Katja Kunze
Mitarbeiterin
Mail: info@sportpark-weissig.de
 
 
 
Abteilung Fußball:
Schober, Björn
Vorsitzender Abteilung Fußball
Mail: b.schober@sgweissig-dd.de
Graage, Dieter
Passwesen/Administration/Koordination
Mail: graage.dieter@t-online.de
Donner, Mike
Sportlicher Leiter Großfeld
(außer C – Junioren)
Mail: mike-donner@gmx.net
Umlauft, Stephan
Sportlicher Leiter Kleinfeld
(zuzüglich C – Junioren)
Mail: Stephan.Umlauft@rubix.com
Zeisig, Katrin
Finanzen/Mitgliederverwaltung
Mail: katrin.zeisig@sgweissig-dd.de
Venter, Dennis
Öffentlichkeitsarbeit/Medien
Mail: dennis.venter@sgweissig-dd.de
Grothe, Melanie
Kinder-u. Jugendschutz
Mail: meli-schoene@web.de
Beisitzer:
 
Zeisig, Elisa
Sportkleidung
Mail: elisa-zeisig@t-online.de
Ramm, David
Schierie-Obmann
Mail: al.fussball@gmx.net

Die Kontaktmöglichkeiten der einzelnen Übungsleiter finden Sie hier: Trainer 20/21