17. Mai 2022

Fußball

im Schönfelder Hochland

Trainer 2021/2022

 

  Team  Name  Funktion  Kontakt  Spielklasse  Training
  1. Männer Thomas Klippel

Mike Donner

Michael Müller

Trainer

Co-Trainer

Mannschaftsleiter

01573/8145845

0152/51713890

0170/2059468

Sparkassen

Oberliga

Mo, Mi, Fr

19:00 – 20:30

  2. Männer Thilo Zwintscher

Paul Knüpfer

Dennis Venter

Trainer

Co-Trainer

Mannschaftsleiter

0171/1471330

0170/7790440

0152/26512140

Stadtliga C Di + Do

19:00 – 21-.00

  Alte Herren Wladimir Zwetkow

Andreas Nischan

Trainer

Mannschaftsleiter

0173/1962014 2. Stadtklasse Mi

19:30 – 21:00

  Damen

  SpG Ullersdorf/Weißig

Marcus Vogel Trainer 0160/90422321 Sparkassen – Liga Di + Fr 19:30 – 21:00
  A-Junioren Thomas Baron

Eric Semetzky

Trainer

Mannschaftsleiter

0172/3525563

0178/4864443

Landesklasse Ost Mo, Di, Do, Fr

17:30 – 19:00

  B-Junioren Thomas Baron

Eric Semetzky

Übungsleiter 0172/3525563

0178/4864443

Landesklasse Ost Mo, Di, Fr 16:00 – 17:30

Mi + Do 16:00 – 19:00

  C-Junioren Sebastian Langer

Stephan Walter

Björn Kunze

Übungsleiter 0172/9032056

0171/2186035

0172/3736817

Stadt-Oberliga Mo + Mi 17:00 – 18:30

Fr 16:30 – 18:00

  D1-Junioren Stephan Umlauft

Torsten Kirtschig

Clemens Jost

Übungsleiter 0162/1782690

0178/7575753

0152/33989365

Landesklasse Ost Di + Do

17:00 – 18:30

  D2-Junioren Stephan Umlauft

Torsten Kirtschig

Clemens Jost

Übungsleiter 0162/1782690

0178/7575753

0152/33989365

Stadtliga A Mi + Fr

17:00 – 18:30

  E1-Junioren Bernd Neumann

Mario Scholze

Übungsleiter 0178/5227732

0176/34450602

1. Kreisliga

Pool 2

Mo, Mi, Do

17:00 – 18:30

  E2-Junioren Bernd Neumann

Mario Scholze

Übungsleiter 0178/5227732

017634450602

1. Kreisliga

Pool 7

Mo + Do

17:00 – 18:30

  F1-Junioren Andre Langer

Jana Storch

Übungsleiter 0173/6941679

0176/34378363

Coerver-Festival

Pool 2

Di 17:00 – 18:30

Fr 16:30 – 18:00

  F2-Junioren Jana Storch

Jasin Moussaid

Übungsleiter 0176/34378363

0163/9090321

Coerver-Festival

Pool 5

Di 17:00 – 18:30

Fr 16:30 – 18:00

  F3-Junioren Mario Fritsch-Neef

Anne Romonath

Übungsleiter 0162/6049407

0174/9129164

Coerver-Festival

Pool 6

Di 17:00 – 18:30

Fr 16:30 – 18:00

  Torwart C/D-Jun.

  Torwart 1. Mä/A/B-Jun.

Mike Donner

Thomas Klippel

Übungsleiter 0152/51713890

01573/8145845

individuell
  Talente Florian Wenzel

Jasin Moussaid

Übungsleiter 0174/9554015

0163/9090321

individuell

 

Copyright © All rights reserved. | Newsphere by AF themes.